Новости в отрасли промышленной маркировки


ЦРПТ готов запустить объединенный интерфейс для «Меркурия» и системы маркировки. Такое решение было принято в интересах малого бизнеса, который в силу своего оборота не использует узконаправленные программы учета и автоматизированные системы управления производством.

Государственную систему ветеринарного сопровождения «Меркурий» решено было интегрировать в «Честный Знак» и выделить в нем два новых раздела. Один из них приспособят под работу с ветеринарно-сопроводительными документами, а второй будет выполнять роль складского журнала в режиме онлайн.

Как указано на сайте ЦРПТ, объединенный интерфейс сделает прозрачным весь процесс производства молочной продукции от приемки сырья до реализации отдельно взятой партии товара.

Для участников программы маркировки интеграция с «Меркурием» будет бесплатной. В последующем благодаря объединенным данным историю происхождения и перемещения даже самой маленькой баночки йогурта сможет увидеть простой покупатель. Достаточно будет просканировать код на упаковке, и на мониторе высветятся данные о прохождении продуктом ветконтроля и наличии у него ветеринарного сертификата с указанием места производства и источника сырья.

Объединение двух систем позволит малому бизнесу быстрее включиться в процесс обязательной маркировки молочной продукции с минимальным уровнем затрат.

Источник: itcorpus.ru

Новостей не найдено.